当前位置:

首页>新闻中心 >通知公告

青铜峡市关于中央第二环境保护督察 “回头看”群众举报转办件第三十一批1262号整改销号情况公示

发表日期:2018年12月20日编辑录入:

     青铜峡市关于中央第二环境保护督察

“回头看”群众举报转办件第三十一批1262号整改销号情况公示

根据自治区《关于做好中央第二环境保护督察“回头看”反馈意见整改销号工作的通知》要求,现对已完成整改的问题进行公示。

一、中央环境保护督察组反馈问题情况

整改任务第三十一批1262号:关于“大坝火车站向南3公里盛隆达现代煤炭物流园,道路未洒水,拉运车辆行驶产生煤灰污染”的问题(受理编号1262号)。

牵头责任单位:青铜峡市交通运输局

整改目标: 通过开展专项治理工作,降低该路段运输车辆公路扬尘等违法行为,并将公路扬尘污染治理作为常态化工作机制,长抓不懈。

整改完成情况针对盛隆达现代煤炭物流园车辆运输煤炭的情况,由青铜峡市环境保护局督促该企业加大园区道路洒水降尘、露煤场洒水覆盖、进出运输车辆采取封闭措施并进行车辆冲洗强化扬尘污染的源头管控。由青铜峡市交通运输局、青铜峡市公路管理段加强对大沿路的养护工作,及时用大型路面清洗车采取湿法作业清除路边煤炭抛洒物。按照《青铜峡市政府办公室关于印发<青铜峡市联合治理公路扬尘污染工作实施方案>的通知》(青政办发(2018)68号)要求并在大沿路和国道110路口设立公路扬尘污染治理点,加大公路扬尘污染治理力度,确保大沿路清洁畅通。

整改验收情况:整改内容自验通过。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或者电话方式向青铜峡市交通运输局进行反馈。

受理部门:青铜峡市交通运输局

联系电话:青铜峡市交通运输局:  0953—3068873

          青铜峡市环境保护督察整改工作

领导小组办公室:      0953—3067162

 

 

 

青铜峡市环境保护督察

整改工作领导小组办公室

 2018 年12 月18日





扫一扫在手机打开当前页

关于我们 / 版权保护 / 联系我们 / 隐私声明

   宁ICP备17001306号  网站标志码:6403810007   主办:u9彩票   

  承办:u9彩票办公室     运行管理:青铜峡市网络和信息化办公室